16:21

Миссия выполнена

  1. Новости

Губернатор Николай Цуканов поддержал идею и пообещал оказать помощь в проведении в Калининграде чемпионата Европы по кибберспорту. Об этом глава региона сообщил на встрече со студентами КГТУ.

«Мы можем один раз попробовать организовать такое мероприятие, посмотреть, как оно пройдет, и насколько подходит наш город для мероприятий подобного рода. Я с удовольствием поддержу это движение», - отметил губернатор.

Провести чемпионат в Калининграде губернатору предложил заместитель председателя союза студентов Валентин Мурзаев, который занимается организацией киберспортивных игр в области.

«Я веду переговоры с белорусской компанией, которая занимается разработкой игр. Они очень заинтересованы в нашем регионе, - рассказал студент. -  Но т. к. у нас нет помещения для проведения мероприятий такого уровня, они не могут с нами сотрудничать», - отметил молодой человек.

Мурзаев подчеркнул, что для проведения чемпионата необходимо материально-техническая база: компьютеры и помещение вместимостью до трех тысяч человек. Николай Цуканов, в свою очередь, пообещал, что средства для аренды помещения агентство по молодежной политике области выделит.

«У нас масса площадок и залов в городе. Принесите свои предложения в агентство. Нужно провести мероприятие качественно, чтобы все в Европе знали, что в Калининграде проводят подобного рода события профессионалы высокого уровня», - подчеркнул Цуканов.