12:14

Вести из области

  1. Новости

Черняховск

На улицах города полным ходом идут работы по благоустройству – санитарная обрезка кустарников и посадка цветов. До майских праздников планируют высадить более 17 тысяч бутонов. В первую очередь будут украшены центральные улицы, клумбы у памятников и места отдыха. Кроме того, должны распуститься тюльпаны, высаженные прошлой осенью.

Гурьевск

Средняя школа № 1 стала доступной для обучения детей с проблемами здоровья. Для этого здесь обустроили пандус, отремонтировали лестницы, дорогу и тротуары во дворе. Кроме того, оборудовали специальную туалетную комнату, кабинет логопеда, приобрели подъемник для колясочников. На эти цели было затрачено 2 394 300 руб., из которых 1 987 500 – из областного бюджета. Апробировать новшества выпало ученице школы Софии Левченко.

Куршская коса

В преддверии активного туристического сезона национальный парк приобрел специализированный мусоровоз, предназначенный для сбора твердых бытовых отходов из стандартных контейнеров, их уплотнения, транспортировки и утилизации. Автомашина специально разработана для этих целей, поэтому легко загружается, минимально засоряет мусоровоз и контейнерную площадку.