14:02

Сеть "Вестер" помогла погрузиться во "Время Ч"

  1. Новости

Поздним вечером 19 апреля в библиотеке имени Чехова прошла вторая Всероссийская акция "Библионочь". Двери, окна, балконы, "черный выход" и даже кабинет директора были открыты для посетителей. Любой желающий мог посетить библиотеку, ведь для этого даже не нужен был читательский билет.

Антон Павлович - заглавный персонаж всей программы Библионочи-2013. В эту ночь Чехов-литератор и Чехов-доктор врачевали души и умы книжным словом и "сладкой микстурой" в виде варенья с чаем. А ожившие чеховские персонажи, говорящие монологами из произведений, заставляли погрузиться в литературный мир. Библиотека и близлежащая территория были разделены на площадки для Безымянный2.pngинтеллектуально-развлекательных действий: "Литературный Дозор", встреча с московским архитектором, публицистом, литератором, исследователем творчества Чехова Андреем Балдиным (г. Москва), авторский микс от калининградского актера и тележурналиста Андрея Ковалева, "Чеховский детектив" в библиотеке, песни у костра, шоу огня во дворе и … - список можно продолжать, но главное – каждый в эту апрельскую ночь был причастен к "страстям по Чехову".

Чтобы поддержать бодрость духа гостей праздника Чехова, в рамках программы "самовар-пати" сеть "Вестер" угощала всех чаем с бараночками и сладким вареньем. От разных конфет, сухариков и леденцов просто ломились столы. Поэтому вечер получился по-настоящему литературным, ведь что может быть лучше, чем взять любимую книгу и с чашечкой горячего чая, поедая печенье, погрузиться в мир художественной литературы.

На правах рекламы.