16:37

Год Германии в России- территория кино

  1. Новости

В очередной раз на четыре апрельских дня Калининград превратится в главную территорию кино для российских и немецких кинодокументалистов – с 25 по 28 апреля в нашем городе пройдут Немецко-российские дни неигрового кино "Территория кино 2013".

В основной программе - восемь фильмов ведущих немецких и российских кинематографистов: "Предатели отечества" Анне-Катрин Хендель, "Родина или смерть" Виталия Манского, "Антон тут рядом" Любови Аркус, "Да здравствуют антиподы!" Виктора Косаковского и др. В программе короткого метра "German/Russian Shorts" - немецкие короткометражки от Агентства короткого метра Да здравствуют Антиподы.jpgГамбурга, российский короткий метр и анимация от фестиваля "Послание к человеку" в Санкт-Петербурге, а также увенчанная кинонаградами работа Валерия Шевченко "Внутри квадратного круга" от фестиваля АРТДОКФЕСТ. В рамках образовательной программы будут показаны две картины - "Иконоскоп" Виталия Манского и "Дойдя до грани – Берлинская стена: личный взгляд" Клауса Опперманна и Герольда Гроте. Большинство фильмов публике представят лично их создатели.

Помимо показов, в программе кинодней - мастер-класс известного российского режиссера Марины Разбежкиной, семинар об использовании анимации в неигровом кино и круглый стол (открытая дискуссия) на тему: "Интерпретация реальности: цели и методы современного неигрового кино".

"Территория кино 2013" проводится в рамках и спонсируется из средств Года Германии в России 2012/2013. Традиционно проект поддерживают Министерство земли Шлезвиг-Гольштейн, Фонд поддержки кинематографии Шлезвиг-Гольштейна, Министерство культуры Калининградской области и Генеральное консульство ФРГ в Калининграде. Показы и мероприятия кинодней пройдут в кинотеатре "Заря" и арт-клубе "Репортер".

www.territoriyakino.ru

www.facebook.com/events/164327187063473

www.facebook.com/GodGermaniiVKaliningrade?ref=hl

На правах рекламы.