12:08

В Калининграде сотрудники Госнаркоконтроля сожгли полкило марихуаны

  1. Новости

В здании котельной в Центральном районе Калининграда были уничтожены наркотические средства, психотропные и сильнодействующие вещества, изъятые сотрудниками Госнаркоконтроля по Калининградской области. Как сообщает пресс-служба надзорной организации, изъятие произошло по вступившим в законную силу приговорам суда.

Как обычно, при сожжении наркотиков присутствовала комиссия, в состав которой вошли представители Управления наркоконтроля, Министерства здравоохранения регионального Правительства, санэпидназора, экологической службы, Ростехнадзора, а также журналисты местных средств массовой информации. Всего в этот день по 59 приговорам судов Калининградской области, общий срок заключения по которым составил свыше 300 лет заключения, уничтожили более 200 таблеток синтетического наркотика «экстази» и 600 доз метамфетамина, около 800 доз героина, а также более полкилограмма марихуаны.

Напомним, что с начала 2008 года было уничтожено свыше 6 кг наркотиков, в том числе более 2000 доз героина, 1000 таблеток «экстатази», а также около 3,5 кг марихуаны. Все указанные процедуры уничтожения оформляются актами и фиксируются видеозаписью.