19:57

На "Трудовых резервах" покажут суперкубок УЕФА

  1. Новости

Завтра днём, 9 октября, на стадионе «Трудовые резервы» состоится турнир по мини-футболу. Казалось бы, это мероприятие не так уж интересно для калининградских любителей спорта. Особенно в те дни, когда в нашем городе проходит чемпионат России по боксу.

Тем не менее, на стадионе ожидается большое скопление народа. Дело в том, что сегодня в Калининград прибыл Суперкубок УЕФА, завоеванный питерским «Зенитом» в конце августа в зрелищном матче с «Манчестер Юнайтед».

В июле этого года калининградцы уже могли воочию увидеть другой европейский трофей – Кубок УЕФА. И даже сфотографироваться с ним на стадионе «Балтика». Кубок доставили на «Балтику» перед заключительным матчем нашей команды в первом круге чемпионата России. Правда, потрогать кубок и уж тем более подержать его в руках любителям футбола тогда не удалось. Трофей стоял за пуленепробиваемым стеклом. Точно такая же схема будет действовать и сегодня на «Трудовых резервах», куда Суперкубок доставят для проведения торжественной церемонии награждения победителей мини-футбольного турнира. Разумеется, всем им вручат менее престижные, но от этого не менее ценные трофеи. Параллельно с мини-футбольными баталиями завершится конкурс на звание лучшего детского тренера.