13:37

В школе приемных родителей состоялся первый "выпускной"

  1. Новости

В школе приемных родителей на базе детского дома №1 вчера, 18 апреля, состоялся первый "выпускной". Об этом "Бизнес ФМ Калининград" рассказала социальный педагог Екатерина Дубровина.

Первая группа потенциальных усыновителей и опекунов обучалась с 5 марта. При этом после пары занятий несколько участников пришли к выводу, что поторопились с решением взять в семью приемного ребенка, и предпочли сойти с дистанции:

"Изначально в группу входило 16 человек, но в процессе обучения и работы со специалистами четверо кандидатов, оценив реально свои возможности и ресурсы, покинули группу, − сказала Екатерина Дубровина. − По отзывам же остальных наших кандидатов, обучение очень помогло им разобраться в возрастных особенностях детей, определиться с мотивацией и подготовиться к предстоящему усыновлению. В дальнейшем всех выпускников ждет профессиональное сопровождение и консультации социальных педагогов, юристов и медиков".

Обучение второй группы слушателей Школы приемных родителей стартует 30 апреля. Записаться в группу, а также получить дополнительную информацию можно по телефону 51-06-30. Также напомним, что на сайте "Клопс.Ru" в социальном проекте "Ищу маму!" размещены фотографии малышей, которых можно усыновить или взять под опеку.