18:23

Калининградцы обрывают телефоны чиновников с просьбой отключить отопление

  1. Новости

Телефоны городской администрации традиционно с наступлением теплой погоды атаковали калининградцы, требующие отключить отопление в домах. Звонки начались два дня назад, когда температура воздуха в Калининграде поднялась до +11 градусов.

В пресс-службе городской администрации уточнили, что горожане звонят по всем возможным телефонам: в комитет городского хозяйства, диспетчерскую службу, "Калининградтеплосети". Посчитать количество тех, кто жалуется на отопительный сезон − невозможно.

"С этим вопросом звонили даже к нам, в пресс-службу", − уточнили в пресс-службе горадминистрации.

Отметим, что, по предварительным данным, отопительный сезон может закончиться уже в это воскресенье, 21 апреля. По закону тепло в квартирах горожан отключают, когда в течение пяти суток подряд температура воздуха поднимается до +8ºС. В Калининграде такая температура зафиксирована пока только в последние двое суток: 16 апреля было +9,7ºС, 17 апреля +11,7ºС. Сегодня ожидается также теплая погода, однако на выходных синоптики обещают похолодание. Городская администрация планирует решить вопрос с отопительным сезоном в субботу-воскресенье.