12:32

Инна Жиркова поставила точку в скандале вокруг ее интервью

  1. Новости

Супруга Юрия Жиркова Инна поставила точку в скандале, разгоревшемся вокруг ее громкого интервью. Инна Жиркова выступила с официальным заявлением, в котором высказала свое мнение о произошедшем. Об этом сообщает РБК.

"Обращаюсь ко всем, кому дорога Россия и небезразлично ее будущее. Ко всем, кто хочет сделать свою страну лучше, но не решается проявить себя в силу каких-то ограничений. В 2012 году я завоевала титул "Миссис Россия — 2012". Я признательна за оказанное мне доверие и за данную возможность реализовать задуманное. Мне 23 года, я замужем, я мама двоих детей: четырёхлетнего сына и двухлетней дочки.

Обладая титулом "Миссис Россия" и пользуясь поддержкой своего мужа Юрия Жиркова, я могу более целенаправленно осуществлять спонсорскую и общественную деятельность, выказывая этим свою социальную позицию. Мне повезло — несмотря на мой молодой возраст, я уже могу гордиться не только статусом жены и матери двоих детей, но и статусом, благодаря которому я могу изменить чьи-то жизни к лучшему.

Считаю, что своими поступками и делами человек олицетворяет свою жизнь. Мне искренне жаль, что за всеми моими намерениями журналисты смогли найти себе только нишу для демонстрации своего ораторского мастерства и высветить несовершенство нашей системы модельного бизнеса. И тем не менее я еще раз благодарю своего мужа за поддержку и организаторов конкурса за возможности хоть чуть-чуть сделать этот мир счастливее", - цитирует Инну Жиркову "Чемпионат.com".

Напомним, что в интервью Жиркова предстала не слишком образованной женщиной. Впоследствии Инна Жиркова объяснила, что запись была смонтирована и ответы не совпали с вопросами. Кроме того, по словам супруги полузащитника сборной России, интервьюер гарантировал, что эта часть разговора не пойдет в эфир.

В свою очередь, подруга Жирковой, калининградская модель Олеся Шевченко в комментарии "Комсомольской правде" заявила, что "Инна пошутила".