12:43

Аэрофлот обещает резервировать 40 льготных мест на каждом рейсе

  1. Новости

Раньше льготные билеты до Москвы и Питера могли купить только жители Калининградской области. Теперь это правило отменили − регистрация не важна и льготы доступны всем гражданам России. Кроме того льготный период продлили на месяц − с 15 мая до 15 октября.

− До этого я слышал массу нареканий к авиакомпаниям о порядке продажи этих билетов. В Калининграде ходила шутка, мол, ни у кого нет знакомого, который бы видел человека, который купил льготный билет на самолет, − сказал замполпреда президента в Северо- Западном федеральном округе Станислав Воскресенский на выезде в калининградский аэропорт вчера, 15 апреля.

− Мы сняли множество ограничений, в том числе касающихся прописки и документов для покупки билетов. Можно использовать паспорта, загранпаспорта, различные справки из ФМС, заверенные печатью, военные билеты, − говорит Сергей Пивнев, директор филиала компании "Аэрофлот" в Калининграде. − 27 марта мы открыли продажи льготных билетов. Рассчитываем по этому специальному тарифу продавать около 40 кресел в каждом рейсе.

Полет в Санкт-Петербург обойдется в 3500 рублей в один конец. Долететь до Москвы будет стоить 3800 рублей.

Правда, на сайте "Аэрофлота" купить социальные билеты, увы, нельзя − пока недостаточно технических условий. Руководство перевозчика предлагает воспользоваться городскими кассами и сайтами по продаже билетов.