12:21

Проблема "Почты России" с задержкой посылок не коснулась Калининградской области

  1. Новости

В московских аэропортах "Домодедово", "Шереметьево" и "Внуково" скопилось около 400 тонн посылок и писем в регионы страны. "Почта России" обещает разобраться с корреспонденцией, скопившейся в московских аэропортах за 10-15 дней, пишет "Интерфакс".

В течение прошедшей недели объем не разобранной почты в столичных аэропортах достиг 500 тонн. За последние несколько суток почтовикам удалось сократить это число примерно на 100 тонн. Чтобы разобрать "завалы", "Почта России" запустила дополнительный транспорт и перевела часть корреспонденции из Москвы в таможенные терминалы Брянска и Новосибирска.

Причины проблемы сотрудники видят в недочетах в системе работы Федеральной таможенной службы. Таможенники не успевают досматривать всю корреспонденцию обрабатываемую сотрудниками почты. По мнению таможенников, проблемы с корреспонденцией в аэропортах вызваны именно неэффективной работой сотрудников почты.

В региональном представительстве "Почты России" корреспонденту "Клопс.Ru" сообщили, что в Калининградской области такой проблемы не существует: посылки и письма приходят и уходят из региона вовремя.