11:45

Брат наш тюлень

  1. Новости

Вслед за Днем Селедки праздничную эстафету на минувших выходных перехватил зоопарк – здесь в воскресенье, 14 апреля, отгуляли День Тюленя. Не так массово, как рыбий праздник с ухой и концертами, зато душевно – с экскурсиями, конкурсами и призами. Главные – два годовых абонемента в зоопарк – достались победителям акции «Я дарую тебе имя».

Напомним, в рамках акции калининградцы предлагали варианты имен для двух недавно родившихся маленьких тюленят, мальчика и девочки. Идей было множество: от имен мультперсонажей и человеческих до вариантов «Ням-Ням», «Пончик» и «Платон». В результате малышей теперь будут звать Глорией и Вилли.

На этом призы и конкурсы у зоопарка не кончились: детвора, насмотревшись на семейство тюленей, принялась сражаться за мягкие игрушки, собирая «животные» паззлы, а у родителей появилась минутка прогуляться до вольеров с кенгуру и жирафами. Кстати, у вас еще есть шанс выиграть годовой абонемент – в самом разгаре конкурс на лучшее имя маленькому двухметровому жирафу, родившемуся 22 февраля.