18:45

В Калининграде отопительный сезон закончится на две недели позже- чем в Каунасе

  1. Новости

Отопительный сезон в Калининграде планируется завершить 29 апреля. С этого дня, согласно графику, в областном центре начнутся остановки котельных и проведение профилактических работ на них. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе администрации Калининграда.

При этом в администрации уточнили, что завершение отопительного не привязано к определенной дате. По закону тепло в домах отключают после того, как среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней сохранится на уровне выше +8 °C.

А в Каунасе отопительный сезон закончится уже в понедельник, 15 апреля. В сообщении мэрии города сказано о том, что директор администрации Дайнюс Раткялис уже подписал приказ об отключении тепла.

"С учетом прогноза погоды на выходные и следующую неделю я решил не откладывать с принятием решения об окончании отопительного сезона. Цены на отопление уже измучили горожан", - передает слова Раткялиса портал Delfi.Lt.

Официально отопительный сезон в Каунасе завершается в понедельник, однако фактически эта процедура займет еще несколько дней. Также по желанию жителей отопление в их домах могут не отключать.