19:13

Горвласти собираются пустить трамвай до ул- Интернациональной

  1. Новости

Комиссия по развитию дорожно-транспортного комплекса Горсовета депутатов рассматривает вопрос о продлении трамвайного полотна до ул. Интернациональной. Об этом корреспонденту "Клопс.Ru" сообщил глава комиссии Сергей Донских. По его мнению, трамвайная ветка могла бы существенно помочь вывезти людей из бывшего Балтрайона к Южному вокзалу.

"На вокзале же нужно создать транспортный узел, а для трамвая кольцо, откуда пассажиры на других видах транспорта далее следовали бы к центральной части города", − отметил Сергей Донских.

По его словам, для того, чтобы пассажиры не переплачивали, предлагается ввести единый билет.

"Единый билет планируем распространить не только на общественный транспорт, но и на рельсобусы – которые будут привозить пассажиров с пригородов", – рассказал Сергей Донских.

По его мнению, рельсобус решит вопрос доставки пассажиров с Аллеи смелых, где сегодня "катастрофа и коллапс". Согласно генеральному плану города, на Аллее смелых планируется организовать движение в две полосы, однако, чтобы претворить эту идею в жизнь, нужно построить путепровод над железнодорожными путями.  

Всего к чемпионату мира в Калининграде планируется построить или реконструировать 60 объектов улично-дорожной сети. По словам председателя горсовета Александра Пятикопа, в первую очередь необходимо заняться 20 перекрестками и 35 улицами