00:30

Вести из области

  1. Новости

Мамоново

 С 8 апреля до города начали курсировать новые поезда. По заявке ОАО «Калининградская пригородная пассажирская компания» КЖД продлила маршрут, который ранее заканчивался в Ладушкине. Таким образом, по рабочим дням и в субботу поезда

№ 6305 и 6306 будут отправляться из Калининграда в 14.30 и прибывать в Мамоново в 15.46. В обратную дорогу из Мамоново они отправляются в 16.01, чтобы доставить пассажиров в Калининград в 17.17.

Гурьевский район

Храбровская школа приняла 11 новоиспеченных кадетов, которые с честью и достоинством выдержали испытательный срок и были зачислены в кадетский корпус (им руководит подполковник запаса Николай Гражданкин). Новичкам устроили посвящение – они приняли присягу и участвовали на первом в своей жизни балу. Такое посвящение проходит уже в седьмой раз, сегодня корпус состоит из 72 кадетов.

Нестеровский район

В Илюшинской школе построен пандус для колясочников, оборудованы для них два учебных кабинета, создана специальная туалетная комната, модернизирован первый этаж. На эти цели учебному заведению выделили 2 млн 10 тыс. руб., из которых 1 млн 300 тыс. руб. – средства областного бюджета. Школа – пример безбарьерных возможностей, созданных в рамках Федеральной целевой программы «Доступная среда».