18:56

«Триколор ТВ» – телевидение высокой четкости

  1. Новости

Одними из них стали жители Калининграда Владимир и Нэлли Пыталевы. Сторонниками цифрового телевидения от «Триколор ТВ» они стали еще много лет назад.

– Самую первую спутниковую тарелку мы купили в 1997 году, – рассказывает Владимир Иванович. – Cо временем заменили ее на «Триколор». Было это лет восемь назад. Мы жили в доме еще немецкой постройки с толстыми стенами, сквозь которые телевизионный сигнал проходил плохо. Картинка в телевизоре была нечеткой. С помощью «Триколор ТВ» эту проблему решили. Когда переехали в новую квартиру, решили оставаться верными «Триколору». Тем более что качество передачи сигнала сегодня улучшилось, количество каналов увеличилось.

…И, надо сказать, не прогадали! На днях в квартире Пыталевых раздался звонок.

– Как раз на 1 апреля позвонили из «Триколор ТВ» и сказали, что мы стали победителями лотереи и выиграли огромный плоский телевизор, – рассказывает Нэлли Альгердасовна. – Мы подумали, что это первоапрельский розыгрыш, пока не увидели приехавших в Калининград представителей компании, которые вручили нам подарок.

Миллион за полгода

Всего в ходе акции разыграли 1 000 телевизоров. «Триколор ТВ» предлагал абонентам с 21 января по 31 марта 2013 г. принять участие в лотерее «10 по 100 ТВ» и выиграть HD-панель Philips с диагональю 140 см и встроенным модулем 3D-формата.

Для этого нужно было в указанный период стать абонентом «Триколор ТВ» или подключить второй приемник. Розыгрыш проходил раз в неделю.

По мнению организаторов, прошедшая от Дальнего Востока до Калининграда масштабная акция должна способствовать развитию в России телевидения в формате высокой четкости. «Триколор ТВ» еще в июле 2012 года сформировал первый HD-мультиплекс, в который вошли 25 телеканалов в формате высокой четкости (HDTV). За 900 руб. в месяц абоненты этой услуги могут смотреть 25 каналов высокой и более 130 каналов стандартной (SD) четкости. Предложение оказалось столь актуальным, что уже в начале января 2013 г. число подписчиков HD-мультиплекса достигло миллиона, пятикратно превысив общую численность российской аудитории HDTV на конец июля 2012 г. Такой рост подписчиков первого HD-мультиплекса «Триколор ТВ» позволил России переместиться с 15-й на 8-ю строку в рейтинге стран Европы по числу пользователей HDTV.

– Мы ставили перед собой крайне амбициозную задачу – сделать телевидение высокой четкости в России массовой услугой, – говорит гендиректор «Триколор ТВ» Александр Макаров. – И глядя на темпы подключений – миллион за полгода – видим, что все получилось.

Яркая картинка

По словам технического директора компании Игоря Коцарева, качество вещания телеканалов в первом HD-мульти-плексе «Триколор ТВ» заметно превосходит предложения многих российских операторов спутникового ТВ:

– Для трансляции сигнала мы используем современное оборудование и технологии. Средняя скорость передачи информации по каналам в HD-мультиплексе «Триколор ТВ» составляет 12 мбит/сек. Благодаря этому зритель видит максимально динамичную, детальную, яркую и насыщенную картинку. Конечно, при условии, что сам телеканал дает сигнал высокого качества, а телевизор отвечает современным стандартам.

По состоянию на 25 марта «Триколор ТВ» является крупнейшим оператором цифрового телевидения в России. Его абонентами являются 12,4 млн абонентов, из которых 9,12 млн – домохозяйства. Развивается направление по работе с юридическими лицами и спутниковые коллективные сети. Помимо региональных дилеров оператор активно расширяет список торговых сетей, в которых представлена продукция «Триколор ТВ». Среди них – «Эльдорадо», «Связной», «Евросеть», «Техносила».

Всю информацию о продукции «Триколор ТВ», акциях для абонентов

и массу интересной

информации можно узнать

на сайте http://tricolor.tv