15:51

Пенсионер отсудил у соседа 3 000 рублей за оскорбления

  1. Новости

65-летний житель Гвардейского района отсудил у соседа компенсацию за ругань в свой адрес. За "наркомана" ответчику пришлось выплатить пострадавшему 3 000 рублей.

Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе Гвардейского районного суда, конфликт между соседями произошел 20 августа 2012 года, когда пенсионер с супругой давал интервью корреспонденту местной газеты. Под диктофонную запись семья рассказывала журналисту о земельном споре, который возник между ними и соседом.

В этот момент тот вмешался в разговор и обозвал пенсионера "наркоманом", хотя он никогда не пил, не курил, не употреблял наркотики и вообще является ветераном труда и законопослушным гражданином.  65-летний мужчина направил иск о защите чести и достоинства в Гвардейский районный суд. Иск удовлетворили, за причиненный моральный вред мужчина должен был выплатить 1 000 рублей пенсионеру.

Однако это решение ответчик попытался обжаловать в Калининградском областном суде, но судебная коллегия признала его законным и даже увеличила размер компенсации до 3 000 рублей.