10:57

"Страна Калининград" наградила победителей конкурса "Я и Евросоюз"

  1. Новости

В минувшие выходные в Немецко-Русском Доме чествовали победителей конкурса "Я и Евросоюз". Его организаторами выступили газета "Страна Калининград" и Центр Европейского Союза БФУ им. И. Канта. Любой житель области от 7 до 18 лет мог прислать свои работу, описывающую поездку в страны Евросоюза.

Презентации, коллажи, рисунки, сказки и даже стихи собственного сочинения – участники конкурса выбирали самые разные формы для того, чтобы рассказать о своих впечатлениях от путешествия по ЕС.

"Во-первых, этот конкурс позволил ребятам стать ещё увереннее в себе. Во-вторых, он полностью убирает в их сознании границы, и это говорит о том, что мир всё-таки огромный, и не так уж важно, в какой его части ты живёшь – ты можешь путешествовать и общаться со своими сверстниками по всему миру", – рассказала куратор проекта Оксана Сазонова.

В итоге были выбраны сразу 9 лучших работ – по три в каждой возрастной категории. Победителям достались велосипеды и диски с интерактивными курсами английского языка. Наиболее интересные конкурсные работы организаторы обещают опубликовать на страницах журнала "Маленькая страна".