18:06

В Северо-Западном регионе 35- работников увольняются из-за жажды перемен

  1. Новости

В Северо-Западном регионе 35% работников решают уйти с работы по собственному желанию из-за усталости или жажды перемен. Результаты опроса службы исследований рекрутингового портала HeadHunter.ru показали, что многих не устраивает монотонность работы и неинтересные задачи. Также работники недовольны чрезмерной загруженностью и ненормированным рабочим днем. По таким причинам увольняется каждый третий из опрошенных.

Несоблюдение работодателем Трудового кодекса – еще одна популярная причина увольнений. Работники устают от постоянной задержки заработной платы или отсутствия возможности подтвердить свои доходы. По таким причинам уходят около 16% опрошенных.

Также почти половина опрошенных готова поменять работу без причин, даже если в ней полностью все устраивает. Более того, многие считают, что периодически увольняться просто необходимо для поддержания себя в профессиональном тонусе или просто для жизненных перемен.

Большинство готово оставить свою должность ради предложения заработной платы на 30% - 50% выше. А каждому шестому опрошенному достаточно прибавки к зарплате всего в 10%. Чаще других на смену места работы решаются менеджеры среднего звена. Труднее всего такой шаг дается топ-менеджерам.