19:53

В Калининграде беременная наркоторговка получила 4-5 года тюрьмы

  1. Новости

В Калининграде осуждены члены банды, организовавшей сбыт наркотиков.

Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального УМВД, в группировку входили женщина и двое мужчин, один из которых - организатор - руководил сообщниками из тюрьмы, где уже отбывает наказание за незаконный оборот наркотиков. Он по мобильному телефону руководил своими сообщниками. Женщина приобретала крупные партии героина по заниженной цене, звонила организатору и получала от него указания о том, где спрятать наркотик. Из тайников героин забирал третий участник преступной группы, который продавал запрещенное вещество потребителям. Вырученные деньги передавались знакомым организатора, даже не подозревавшим, каким образом эти средства заработаны.

Все участники преступной группы были задержаны сотрудниками УФСКН России по Калининградской области. Против них возбудили уголовные дела.

Женщина, входившая в состав группировки, имеет на иждивении четырех несовершеннолетних детей и на момент вынесении приговора опять готовилась стать матерью. Московский районный суд Калининграда, учтя это обстоятельство, приговорил ее к 4,5 годам лишения свободы. Осужденная была заключена под стражу. Ее сообщник получил 5,5 лет в колонии строгого режима, а организатор - 16 лет в колонии строгого режима.