15:22

Совет Федерации пропагандирует в Архангельске семейное чтение

  1. Новости

«Фонд Поддержки экономического развития стран СНГ» совместно с Советом Федерации благотворительно передали 40 тыс. изданий, сформированных в 400 комплектов, в библиотеки области. Это уже третья по счёту в этом году акция, сообщает Архангельск-Информ

Каждый из комплектов включает 100 наименований - книги о семье и для семьи. Это актуальные и интересные издания, освещающие различные аспекты семейной жизни: правовые, педагогические, психологические, медицинские, общеобразовательные, бытовые, досуговые. Например справочные и энциклопедические издания «Домашняя правовая энциклопедия»; «Большая родительская энциклопедия»; «Энциклопедия молодой семьи»; юридический справочник «Ваш адвокат», «Энциклопедия православной матери и ребёнка», «Большая энциклопедия развития и обучения дошкольника»; «Энциклопедия семейных торжеств». Также в комплект вошла серия книг для юных и взрослых – «История Англии», «История Шотландии», «История Германии», «История крестоносцев»; книги зарубежных классиков из серии «Литературные путешествия». А в помощь организации семейного быта, досуга и отдыха – книги по строительству частного дома, благоустройству и ремонту, прикладному творчеству и другие.

Комплекты книг уже распределены и будут доставлены сначала в центральные районные и городские библиотеки, а затем и во все сельские библиотеки области.