13:37

Студенческая жизнь псковичан начинается с похода

  1. Новости

5 октября первокурсники псковских вузов отправятся в "Поход первокурсника". Как сообщает ПАИ, организаторами мероприятия выступили городские власти, клуб "Молодёжный", Псковский клуб туристов, а также творческая компания "Астра Видео".

В поход отправятся команды высших и средних специальных учебных заведений города. Состав каждой команды - 12-15 человек, две трети из которых студенты первого курса, треть - студенты старших курсов. Все желающие поучаствовать должны экипироваться: палатки, набор котлов, компас, спальные мешки, коврики, топоры, ножовки, тенты, а также запасы продовольствия.

Палаточный городок студентов появится в лесу на берегу реки Обдех в Печорском районе (Псковская область).

В спортивную программу включены полоса препятствий, турнир по волейболу и перетягивание каната. В свободное от состязаний время состоится посвящение в студенты и самодеятельный концерт первокурсников. Кроме этого для юных туристов запланированы конкурсы спортивных комментариев и бивуаков. Вечером ребят ждут песни под гитару и борьба за звание "Лучшая студенческая команда". Конечной целью похода должна стать закалка первокурсников, подготовка их к предстоящей напряжённой студенческой жизни. Победителей в конкурсной программе определит строгое жюри. Команды, ставшие лучшими в отдельных видах, наградят грамотами и ценными подарками.