12:56

На улице Гагарина начали рубить деревья

  1. Новости


- Трудно сказать. Может быть, подрядная организация ещё не работала в таких условиях - не имеет подобного опыта. Может, опасаются, что могут быть повреждены коммуникации, поэтому делают всё медленно…

Надо сказать, что только вчера на улице Гагарина стала заметна какая-то активность - там начали валить деревья, которые мешают прокладке нового дорожного полотна.

- Заметьте, снос деревьев санкционирован! - подчеркнула Анна Кокорина.

А до вчерашнего дня ремонтных работ практически не было заметно. Раскопанный участок Гагарина, на котором раньше находились трамвайные пути, сегодня устилают жёлтые и красные опавшие листья. Там стало как-то даже романтично… Вот только автомобилистам, которые регулярно простаивают в пробках, не до романтики.

Впрочем, для них есть и хорошая новость. Анна Кокорина подтвердила, что полностью улица перекрываться не будет: вначале сделают часть дороги, на которой находились рельсы, затем другую. Временные неудобства, скорее всего, возникнут у жителей улицы - из-за прокладки водовода на Гагарина временно будет прекращаться подача воды.

- Но это будет ненадолго, - успокоила Кокорина.

На первом этапе - к концу октября следующего года - должна быть сделана дорога от Королевских ворот до улицы Орудийной, где построят кольцевую развязку. А до Большой окружной улицу доведут в лучшем случае к 2012 году.