14:07

Сколько стоил билет Матвиенко во -Вселенную воды--

  1. Новости

Уникальный мультимедийный комплекс "Вселенная воды" открылся в понедельник, 29 сентября, на территории петербургского "Водоканала". Его первым посетителем стала губернатор города Валентина Матвиенко.

Интерактивный комплекс построен к юбилею предприятия в бывшем резервуаре Главной водопроводной станции. Оригинальный дизайн помещения выполнен по эскизам специалистов Русского музея. Новая экспозиция состоит из множества элементов, каждый из которых представляет ту или иную ипостась воды, а все вместе они создают полную картину знаний о воде. Посетителей ждёт виртуальное погружение в среду водного пространства. Калейдоскоп прекрасных пейзажей и трагических катастроф покажет водную стихию как удивительную и красивейшую часть мироздания и как могучую неукротимую силу. Вода в природе, её свойства и роль в жизни Санкт-Петербурга представлена интересными экспонатами, видеоматериалами и современными средствами мультимедиа.

Делясь впечатлениями об увиденном, губернатор отметила, что ей "очень понравился новый мультимедийный комплекс тем, что здесь дети в игровой форме могут узнать о воде, её свойствах и значении для всего живого. Пройдя в экологическом центре курс водной экологии, они непременно приобретут чувство ответственности к нашим природным ресурсам".

"Я была во многих музеях мира и хочу отметить, что новый мультимедийный комплекс "Водоканала" соответствует мировому уровню. Хочу поблагодарить за работу весь коллектив "Водоканала", специалистов, научных работников, принимавших участие в создании комплекса",- сказала губернатор.