11:48

Артур Влодарчик- наши сотрудники - это главный залог успеха

  1. Новости

В феврале 2013 года Артур Влодарчик вступил в должность генерального директора розничной сети "Вестер". Мы попросили г-на Влодарчика поделиться своими первыми впечатлениями, а также рассказать о планах и задачах компании на ближайшее время.

– Г-н Влодарчик, как Вы оцениваете компанию, которую недавно возглавили?

– Следует признать, что в "Вестере" работают сотрудники, которые в трудные времена остались верными компании. И это очень ценно! Здесь в Калининграде, там, где компания и была создана, "Вестер" имеет хорошие позиции. Но перед нами стоит задача усилить эти позиции, развивать позитивный имидж бренда "Вестер" и эффективно управлять магазинами.

–- На что Вы планируете обратить внимание в первую очередь?

– Прежде всего, это сервис для покупателя, и здесь предусматривается три главных пункта:

1. Повышение качества обслуживания покупателей: на кассах, в торговом зале, в контактных продажах за прилавком.

2. Развитие собственного производства: качество, свежесть и разнообразие.

3. Улучшение ассортимента: пересмотр всех товарных групп. Наша цель – чтобы каждый покупатель мог купить в "Вестере" то, что он хочет.

– Какие еще задачи Вы ставите перед собой?

– Развитие компании. На этот год я ставлю себе целью открытие в Калининградской области пяти магазинов "Сосед" – формата "у дома". Этот формат имеет огромные перспективы на мировом рынке – это формат будущего, и мы должны уловить современные тенденции. Популярность этого формата объясняется возможностью покупателя экономить время, что является самым ценным.

– Г-н Влодарчик, наша общая задача вывести компанию на новый уровень. А каков он должен быть – путь к успеху?

Влодарчик1.jpg– Наша стратегия должна строиться с точки зрения завоевания более состоятельного покупателя. Для этого нам необходимо расширять ассортимент food и non food, вводить новые категории товаров, открывать новые отделы в магазинах, предоставлять клиенту самые современные дополнительные услуги.

Каждый – от директора до кассира, должен следовать общим принципам работы, стать более ответственным на своем участке. Немаловажными условиями в бизнесе также являются доверие и взаимоуважение, пунктуальность и аккуратность, точность и эффективная работа без бюрократии.

Наши сотрудники – это главный залог успеха. Поэтому мы будем внедрять современные инструменты мотивации, обучать и тренировать сотрудников, пополнять резерв квалифицированных специалистов для наших новых торговых объектов. Мы должны обеспечить сотрудникам возможность карьерного роста и полностью ликвидировать ротацию персонала.

– Г-н Влодарчик, пожалуйста, расскажите немного о себе.

– Я начинал свой путь в 1996 году с обычного продавца в польской сети гипермаркетов Geant Poland. С 2000 года и в течение 6 лет я работал в сети Tesco менеджером, заведовал секторами различных товарных категорий, а потом являлся заместителем директора и директором гипера. В период с 2006 по 2011 год я работал в России и в Украине, в частности, в сетях "Перекресток", "Вестер", и EKO. Так что сеть "Вестер" для меня уже знакома. Последние два года я работал операционным директором в польской компании Dino.

– Почему Вы приняли предложение второй раз прийти в компанию "Вестер"?

– Я чувствую собственный потенциал и уверен, что могу быть здесь полезен. Я ставлю перед собой стратегическую цель – повысить прибыльность сети "Вестер". Выполнение этой задачи планируется за счет оптимизации системы работы с поставщиками, а также за счет привлечения новых покупателей. Мы должны добиться роста товарооборота, посещаемости магазинов и увеличения среднего чека, а также сокращения издержек. А 2014 год – это уже будет год удержания постоянного клиента и привлечения нового.

На правах рекламы.