17:07

"Вестер" поздравил ветеранов и педагогов с Днем защитника Отечества

  1. Новости

В пятницу в преддверии 23 февраля в головном офисе компании чествовали фронтовиков и педагогов школ Московского района. Председатель совета директоров Группы "Вестер", депутат Облдумы Олег Болычев напомнил, что первоначально праздник отмечался как день советской армии и флота.

- Именно поэтому я хочу поздравить всех, кто служил в армии, и, прежде всего, наших ветеранов. Дай вам Бог здоровья, долгих лет жизни и, конечно, низкий поклон за ваши подвиги! - пожелал он приглашенным фронтовикам. - Я искренне преклоняюсь перед нашими офицерами, и горд тем, что в нашей компании сотни сотрудников имеют офицерские звания. Многие из них прошли службу в том числен и в горячих точках.

В честь праздника фронтовикам вручили подарочные карты на покупки в магазинах группы "Вестер". Теплые поздравления и подарки также получили педагоги-мужчины школ Московского района.  Стоит отметить, что данное мероприятие  - далеко не единично. Группа "Вестер" имеет многолетнюю историю социальной поддержки школ.

В избирательном округе № 8 (часть Московского района), депутатом областной Думы от которого является Олег Болычев, расположены пять общеобразовательных школ, с каждой из которых сложились по-настоящему дружеские отношения. Как минимум ежеквартально проводятся встречи депутата с директорами школ, когда обсуждаются самые важные и проблемные вопросы. Школам оказывается поддержка в вопросах финансирования ремонтных работ, приобретения оборудования для нужд учебного процесса.

Стали традицией праздничные поздравления сотрудников образовательных учреждений округа, в том числе ветеранов. По представлению депутата некоторые школы, а также лучшие педагоги удостоены Почетных грамот и  Благодарностей Калининградской областной Думы.

Оказывается поддержка многодетным и малообеспечанным семьям. Не менее важным и интересным является новый проект 2013 года по организации летнего палаточного лагеря для детей. В лагере смогут отдохнуть дети из многодетных семей, а также школьники восьмого избирательного округа.

Из других мер поддержки можно выделить помощь в организации выездов педагогических коллективов школ на отдых во время праздников (каникул) и помощь детям – школьникам (детям - инвалидам), остро нуждающимся в медицинском лечении.

Все это - далеко не полный список нужных дел в социальной политике Группы "Вестер" и депутата Олега Болычева. Интересных идей еще много и со временем они обязательно будут реализованы.

На правах рекламы