14:53

Калининградцам предложили проверить оценку домов по программе капремонта

  1. Новости

Калининградцам предложили самим проверить, сколько баллов набрали их дома по программе капремонта. Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе горадминистрации, с такой инициативой выступил комитет городского хозяйства. Чиновники предлагают будущим участникам программы капремонта домов проверить, сколько баллов набрал тот или иной дом и попадет ли он в программу капремонта.

Принимать замечания от горожан чиновники будут до 18 часов 26 февраля. Ранее прием заявок на капремонт предполагалось закончить 15 февраля.

Руководители управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК и прочих организаций направили в администрацию несколько сотен комплектов заявок на включение домов в программу капремонта на 2013 год. Чтобы отремонтировать все заявленные дома, потребуется 859,1 млн рублей, это почти вполовину больше суммы, выделенной из городского и областного бюджетов на эти цели.

Сколько баллов набрал ваш дом, можно проверить на сайте городской администрации. Сообщить о замеченных неточностях и высказать свои предложения по исправлению оценки можно по телефонам: 92-31-48, 92-31-86.