12:30

Прием в первые классы начнется 1 марта

  1. Новости

«Мой семилетний сын в этом году идет в школу. Как происходит зачисление в первый класс, какие предоставлять документы? Где об этом узнать подробнее?»

Валерия Городко, г. Калининград

Как сообщили в региональном министерстве образования, прием детей в первые классы начнется в Калининграде 1 марта 2013 года. Комплектование первых классов в школах города будет проходить по «территориальному признаку». Напомним: согласно постановлению администрации города от 18.02.2012 г. закреплены территории городского округа “Город Калининград” за муниципальными общеобразовательными учреждениями.

Родителям будущих первоклассников необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность заявителя, свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия) и документ, удостоверяющий место жительства (пребывания) ребенка: свидетельство о регистрации по месту жительства или свидетельство о регистрации по месту пребывания. К заявлению можно приложить медицинскую карту формы №26/у-2000. Заявление родителей будет зарегистрировано в специальном журнале. О результатах его рассмотрения школа уведомит родителей в течение 7 рабочих дней после приема документов. С 1 августа 2013 года начнется так называемый «свободный прием», когда родители смогут подать заявление в школу, к которой они территориально не относятся, но хотят там учиться. Это будет возможно при наличии свободных мест. Информация о комплектовании первых классов будет размещена на официальном сайте комитета по образованию администрации Калининграда www. eduklgd.ru и обновляться 1 раз в месяц (на первое число текущего месяца). По всем интересующим вопросам родители надо обращаться в отдел школьного и дополнительного образования комитета по образованию по телефонам: 92-40-20, 92-40-48.