14:27

Сатирик Арканов вручил юному акт-ру из Балтийска диплом

  1. Новости

На проходящем в Москве открытом фестивале юмора и эстрады «Москва – Ялта – транзит» объявлены результаты конкурса. В переполненном концертном зале «Космос» председатель жюри, известный писатель Аркадий Арканов вызвал на сцену третьеклассника из школы № 4 города Балтийска Алешу Лиходеева и вручил ему – единственному из представителей регионов России и стран СНГ – диплом «Юное дарование».

Воспитанник педагога Балтийского Дома детского творчества привлёк внимание специалистов художественного слова ещё весной, когда, исполнив рассказ Драгунского «Тайное становится явным», стал лауреатом областного фестиваля творчества учащихся «Звёзды Балтики» и победил в отборочном туре фестиваля «Москва – Ялта – транзит». Главные его достоинства – непосредственность, исключительная вера в предлагаемые обстоятельства, умение увлечь публику. Теперь Алёше Лиходееву предстоит работа над новыми произведениями, среди которых будет и рассказ, предложенный ему самим Аркановым.

А первая задача по возвращению из Москвы, конечно, догнать и перегнать в учёбе своих одноклассников. Мгновения триумфа нашего земляка в столице можно будет увидеть в телевизионной версии фестиваля в пятницу, 3 октября в 19:55 на канале ТВЦ, передаёт лауреат конкурса "Человек. Событие. Время." Геннадий Полищук.