17:29

Мужские выходные- где в Калининграде отпраздновать 23 февраля

  1. Новости

Завтра, 23 февраля, в День защитника Отечества в Калининграде состоится традиционное возложение цветов к памятнику "1200 воинам-гвардейцам". Сбор участников и построение начнется в 10:30 у астрономического бастиона на Гвардейском проспекте, в 11 часов колонны двинутся к мемориалу.

Пляски и песни от Балтфлота

Самый мужской концерт состоится в калининградском Доме искусств. В этот день на сцене выступит ансамбль песни и пляски Балтийского флота со специальной программой, подготовленной ко Дню защитника Отечества.

Мужская профессия

В субботу вечером 23 февраля, калининградские клубы устраивают тематические вечеринки для жителей города.

Например, клуб "Кури Бамбук" предлагает принять участие в бале-маскараде. Тема – "Мужская профессия". Гостей ожидают в костюмах военных, полицейских, пожарных и даже водолазов.

Клуб "ПартиZан" также организует вечеринку в честь праздника. В планах на вечер – военные барабаны и стриптиз от Анки-пулеметчицы.

Для маленьких защитников

В 13 часов калининградский зоопарк приглашает родителей и их детей принять участие в увлекательной игре в честь Дня защитника Отечества. На всей территории зоопарка будет организована игра-квест "Следопыты" или "В поисках слона…". Встреча гостей и начало игры у вольеров с енотами.

30 артиллерийских залпов

Самым ярким событием в этот день станут 30 артиллерийских залпов праздничного салюта, который отгремит в 21 час в парке Победы за мемориалом 1200 воинам-гвардейцам. Будут задействованы три салютные установки, а звуковое сопровождение организуют четыре артиллерийских расчета 76-миллиметровых дивизионных пушек ЗИС-3, принятых на вооружение в 1941 году и участвовавших в штурме Кенигсберга.

Проверка в бою

В Чкаловске и на стадионе "Трудовые резервы" в этот день состоятся праздничные пейнтбольные игры. Игроков ждут лучшие сценарии с применением военного инвентаря и пиротехники

Моделирование и радиоэлектроника

Тем временем, Яндекс выяснил, сколько в Калининградской области организаций уделяют внимание мужчинам. Выяснилось, что как минимум 3% компаний помогают защитникам отечества проводить свободное время − заниматься различными ремеслами, моделированием, радиоэлектроникой, фотоискусством, коллекционированием и тому подобными хобби. На 100 тысяч мужчин региона приходится 108 таких организаций.