Сегодня, 13 февраля, около 12 часов дня в Калининграде из-за двух друзей объявили план "Перехват". По заявлению владельца "Мерседеса" полиция начала в городе поиск угнанного автомобиля.
В обед двое друзей на "Мерседесе" припарковали автомобиль на стоянке возле одного из торговых центров на улице Красной. Один из них, владелец машины, решил зайти в магазин, а второй остался ждать в машине.
Выйдя из магазина, владелец уже не увидел своего автомобиля на стоянке. Дозвониться другу он тоже не смог. Тогда он набрал номер управления ГИБДД и заявил об угоне "Мерседеса". В городе сразу объявили план "Перехват".
Как выяснилось позже, друзья неправильно поняли друг друга. Мужчина решил на время отъехать по своим делам, о чем заранее предупредил приятеля.
Отменили план "Перехват" через час.