13:23

В повестку дня заседания облдумы включен вопрос о медсанчасти -1

  1. Новости

Сегодня, 25 сентября, на заседании Калининградской областной Думы в повестку дня был включен вопрос о медсанчасти №1. "Учитывая, что думу пикетируют, мы обязаны на это отреагировать", - сказал депутат Соломон Гинзбург.

Фоторепортаж с митинга смотрите здесь

По окончании заседания решено было рассмотреть заявления по медсанчасти, если таковые имеются. В итоге депутаты приняли решение создать рабочую группу депутатов, которые посетят и госпиталь, и медсанчасть, чтобы на месте разобраться в ситуации.

Также Гинзбург обратил внимание на то, что люди, пришедшие на пикет к думе, просили разрешения присутствовать на заседании. "Мы им дадим слово в соответствии с регламентом", - сказал первый зампредседателя облдумы Константин Поляков. То есть, по окончании повестки дня митингующие смогут рассказать депутатам о своих проблемах. А обсуждение повестки может продлиться до четырёх часов.

Напомним, что сегодня, 25 сентября, работники бывшей медсанчасти №1 вышли на пикет к облдуме. Сотрудники больницы протестуют против перехода в Госпиталь для ветеранов войн.

- Мы хотели обратить внимание на нашу проблему, - говорит лидер инициативной группы Владимир Андрианов.  - Мы добились своего. К нам подошли депутаты из всех думских фракций. Наш вопрос обсудят если не на этом, то на следующем заседании.