13:58

Калининградская делегация с Шалимовым поедет в Ольштын

  1. Новости

Сегодня представительная делегация нашего региона во главе с вице-премьером Юрием Шалимовым отправится в Варминьско-Мазурское воеводство Республики Польша, где в течение трёх дней будет проходить презентация Калининградской области.

Почётное право открыть презентацию Калининградской области предоставлено оркестру русских народных инструментов под руководством Александра Хайновского. Этот известный коллектив выступит с гала-концертом «Душа России». Торжественная церемония открытия состоится сегодня в 18.30 в Центре образования и культурных инициатив в Ольштыне. Там же откроется выставка калининградских художников «Метаморфозы времени», сообщает пресс-служба Правительства Калининградской области. География культурной программы охватит, кроме того, ещё два города – Эльблонг и Элк.


Однако основное событие завтрашнего дня – бизнес-форум, в рамках которого состоится взаимное знакомство с экономической ситуацией, инвестиционными возможностями, приоритетами развития Калининградской области и Варминьского-Мазурского воеводства.

Завтра же калининградский вице-премьер и руководители польского воеводства примут участие в возложении венков на мемориале российским воинам, павшим в годы Первой и Второй мировых войн.