19:04

Культурная столица не приняла -Капут- Гитлера

  1. Новости

Руководитель Комитета по культуре Санкт-Петербурга Антон Губанков раскритиковал фильм "Гитлер капут" Марюса Вайсберга, сообщает РИА Новости. "На мой взгляд, эта безвкусная пародия вообще не имеет отношения к искусству кино. Ни о каком художественном уровне, вкусе, такте или чувстве меры здесь говорить не приходится. Поэтому комитет по культуре предлагает руководителям прокатных организаций задуматься над тем - что они показывают", - заявил Губанков. Однако Комитет не намерен запрещать прокат картины в кинотеатрах.

Получившая не так давно известность межрегиональная организация «Коммунисты Петербурга и Ленобласти» (КПЛО) уже потребовала запретить прокат фильма, поскольку он наносит ««ущерб здоровью и моральному состоянию ветеранов войны, блокадников, всех, кто чтит память погибших советских солдат».

В комедии Вайсберга рассказывается о приключениях разведчика Осечкина и его радистки Зиночки. В главных ролях в фильме заняты Павел Деревянко и Анна Семенович. Также в фильме снимались Юрий Стоянов, Юрий Гальцев, Ксения Собчак, Михаил Галустян. В прокат "Гитлер капут" вышел 18 сентября.