+24 °C
днем
+17 °C
ночью
28 июля 2016 г. 04:49
56 652 пользователей
за 24 часа на сайте
65.97 +0.03
Курс ММВБ на 28 июля 2016, 04:49
72.95 +0.58
Курс ММВБ на 28 июля 2016, 04:49
16.61 -0.05
Курс ЦБ на 28 июля 2016
Добавь свою новость
Тема
avatar
Картинка

Если вы хотите, чтобы редакция "Клопс.Ru" занялась вашей проблемой, оставьте свой контактный номер

Внимание! Если вы хотите прислать больший файл, перешлите его, пожалуйста, на электронную почту с пометкой «народная новость». Вы также можете сообщить свою новость по SMS, либо прислать фото с места события по MMS на номер +7 909 782 33 33. Передать «горячую новость» можно также позвонив на этот номер.

Летчик-космонавт Алексей Леонов высказался за Кенигсберг

02 февраля 201316:29
  5954 92

Летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза Алексей Леонов высказался за то, что Калининграду следует вернуть историческое название "Кенигсберг". Об этом почетный калининградец заявил в интервью "Комсомолке" в Калининграде.

"Я за переименование. Давно пора! Кенигсберг – это не фашистский город, это название к нацизму никакого отношения не имеет, - сказал Леонов. - Это город науки, студентов и мира. Королевская гора! Альберт – достойный человек – основал университет в Кенигсберге. Один из старейших университетов Европы. Вот о чем думать надо, это история, которую нужно уважать. А как мы молодежи объясним, кто такой Калинин? Что он сделал для отечества? Расстрельные списки подписывал"?

Напомним, в конце января в Калининграде с новой силой вспыхнула общественная дискуссия о переименовании Калининграда в Кенигсберг. В то же время депутаты Волгоградской областной думы на днях приняли решение о переименовании Волгограда в Сталинград. Правда, только на шесть дней в году.

Следите за нашими новостями в мессенджерах

Telegram
@klopsrubot
Viber
viber.com/klops

Правила комментирования

Друзья! Администрация сайта Клопс.Ru стремится создать все условия для цивилизованной дискуссии и призывает пользователей придерживаться правил и, в первую очередь, отказаться от оскорблений, спама и экстремизма.

Обращаем ваше внимание, что содержание комментариев не является частью средства массовой информации Клопс.Ru, за любые нарушения российского законодательства несут ответственность сами пользователи.

При комментировании материалов в группе Клопс.Ru запрещается:

  • − употреблять нецензурные слова и выражения (даже с заменой букв значками/символами),
  • − оскорблять и проявлять неуважение к собеседникам,
  • − пропагандировать насилие, наркотики, фашистскую и профашистскую идеологию, заниматься расовой и национальной дискриминацией, затрагивать религиозные, этнические и сексуальные темы, которые могут оскорбить верования, чувства и убеждения других посетителей сайта,
  • − оставлять комментарии со спамом и рекламой.

Редакция Клопс.Ru оставляет за собой право удаления комментариев в случае нарушения вышеперечисленных правил. Администрация также имеет право не комментировать свои действия и не обсуждать их с пользователями.

avatar
ВикторЛебедев93750
Лебедев Виктор #
02 февраля 201302:00
Надо поддержать нашего земляка. Кёнигсбергу - ДА!!!
ДианаТрофимова
Трофимова Диана #
03 февраля 201302:00
Модератор, почему удаляете МОИ комментарии???? В России никто свободу слова не отменял!!! Или вы тоже за переименование???
ВладиславБалакирев
Балакирев Владислав #
02 февраля 201302:00
Комментарий удален
sas63sfs
sfs sas63 #
02 февраля 201302:00
02.02 16:25 Евгений умный: он сто лет здесь не живёт. раз. его мнение абсолютно никакое. это два.
поменяй свой ник на гения мысли........этот мужик хоть у нас и не живет , а ценнее тысячи евгениев , которые ненавидят город в котором живут... обзывая его позорной кличкой позорного казлобородыша...
СамыйУмный
Умный Самый #
04 февраля 201302:00
Здесь только бабки зарабатывать можно. А город ни о чём, с ужасной архитектурой.
Андрюшка Первозванный
Первозванный Андрюшка #
02 февраля 201302:00
Я за Кёнигсберг, но если его передадут Германии, а пока он в составе Р.Ф. я против, потомучто исторический город унечтожен а оставшиеся пару сотен полуразволившихся домов и несколько кирх не как не ассациируются с Кёниксбергом.
dimgad
gad dim #
03 февраля 201302:00
Иди учись! -"Грамотей"
МаксКалининград
Калининград Макс #
04 февраля 201302:00
Короче, переименуй свой логин, трофеи Победы советского народа - не пересматриваются. Знай свое, димократируй в США, например про Аляску, понял?!. 
СамыйУмный
Умный Самый #
04 февраля 201302:00
Писать с ошибками в Штатах научили? ))))))))))) Только не пиши, что ты русский. Русские не могут быть такими безграмотными.
цинник.......
....... цинник #
02 февраля 201302:00
Популист этот ваш летчик-налётчик.
СамыйУмный
Умный Самый #
02 февраля 201302:00
он сто лет здесь не живёт. раз. его мнение абсолютно никакое. это два.
ДенисГолованов
Голованов Денис #
02 февраля 201302:00
Комментарий удален
The House of the Rising Sun
of the Rising Sun The House #
02 февраля 201302:00
Молодец, Леонов, поцреотов совка рылом повозил. 
ЛьвовичЪСтерлин15460
Стерлин ЛьвовичЪ #
02 февраля 201302:00
Комментарий удален
ЛараРозе56952
Розе Лара #
02 февраля 201302:00
плюсую...  а ул. Леонова - в "Гинденбургштрассе"...
Умнеене  бывает
не бывает Умнее #
02 февраля 201302:00
Леонов   жил  в   немецком   особняке  на  Ремонтной.  Отец   работал  на   "вагонке". Многодетная   семья.  Леонов   всегда   встречал  отца  с  работы   после  смены.  На  улице   их  называли  "Дед  Архип  и   Лёнька". Леонов  был  почти  что   отличник.  Очень  хорошо   знал  математику.  Девчёнки  из  класса   ,если  не  сделали  алгебру,  всегда  говорили  :У  РЫЖЕГО  СПИШЕМ.   РЫЖИЙ  -прозвище  Леонова  в   школе.  Немецкий   у  Леонова  в  конце  сороковых  преподовала   немка.
ВитькаСело
Село Витька #
02 февраля 201302:00
02.02 15:36 Лара Розе: плюсую... а ул. Леонова - в "Гинденбургштрассе"...
Согласен, и зоопарк востоновить в первозданом виде!
Пупсег...
... Пупсег #
02 февраля 201302:00
меня больше удивляет - почему до сих пор не переименовали. давно пора. и ленинский проспект то же. не уже ли так боятся комунистов?
СамыйУмный
Умный Самый #
04 февраля 201302:00
КАК МОЖЕТ ГОРОД НАЗЫВАТЬСЯ КЁНИГСБЕРГОМ, В КОТОРОМ ОДНИ ПАНЕЛЬКИ, ХРУЩИ, РАЗБИТЫЕ ДОРОГИ И РУССКАЯ ГОПОТА????????????????????????????
ВикторЛебедев93750
Лебедев Виктор #
02 февраля 201302:00
Кому не нравиться Кёнигсберг, скатерью дорожка в свою рассею.
ДианаТрофимова
Трофимова Диана #
03 февраля 201302:00
Комментарий удален
ДианаТрофимова
Трофимова Диана #
03 февраля 201302:00
В психушке сегодня вай фай дали????
Владимир Василенко
Василенко Владимир #
02 февраля 201302:00
круто, а вы судя по сему будете у прусаков в холопах или расчитываете на более почетное место?!!
СанчесДон
Дон Санчес #
02 февраля 201302:00
В далеком 41, ты у них был бы недочеловек, унтерменш. 
СанчесДон
Дон Санчес #
02 февраля 201302:00
Сорри, Виктор Лебедев конечно)
ВладиславБалакирев
Балакирев Владислав #
02 февраля 201302:00
Комментарий удален
Пупсег...
... Пупсег #
02 февраля 201302:00
меня больше удивляет - почему до сих пор не переименовали. давно пора. и ленинский проспект то же. не уже ли так боятся комунистов?
ДианаТрофимова
Трофимова Диана #
03 февраля 201302:00
Комментарий удален
АльвидасПолитика60578
Политика Альвидас #
02 февраля 201302:00
вернуть историческое имя.о будущих поколениях даже Леонов задумался. и что интересно,стоило его мнению не совпасть с мнением не умного лица,так он уже и гнида и жополиз.я рад,что и мое мнение не совпадает с такими сторонниками Калграда.за Кениг!!!если что,родился и вырос в Кениге.
...бэтман
бэтман ... #
02 февраля 201302:00
Что изменится  от этокого переменования, только проблемы с документами и чинуши опять деньги попилят  Лучше бы серьезнве проблемы решали а не хренью занималтсь... давайте еще вернем город немцам

Главные темы дня