18:10

Вместо "Вестера" в здании администрации Калининграда появится служба "одного окна"

  1. Новости

В здании администрации Калининграда на пл. Победы, 1, вместо торгового центра "Вестер" появится служба "одного окна". Городские власти не стали продлевать договор аренды.

"Городские власти знали, что контракт с "Вестером" заканчивается в феврале 2013 года и планировали изначально не продлевать его, − сообщил "Клопс.Ru" директор АУ "САТО", в ведении которого находится здание на пл. Победы, 1 Александр Томчик. − Магазин должен съехать до конца месяца, я знаю, что уже сейчас администрация "Вестера" не пополняет склад и распродает остатки".

На месте торгового центра в здании городской администрации появится служба "одного окна". Александр Томчик затруднился ответить, нужны ли будут муниципальному предприятию все освобождаемые площади. Планируется, что незанятые "квадраты" могут снова сдать в аренду.

Служба "одного окна" в центре Калининграда будет предоставлять все муниципальные услуги, например, выдача разрешения на право организации розничных рынков или признание граждан малоимущими (весь список можно посмотреть здесь).

Отметим, что в здании администрации Калининграда, помимо "Вестера", находятся ресторан "Ла Плас", "Переполох", аптека, банк, ателье, магазины оптики и цифровой техники.