18:28

В Калининградской области разработаны выборные бюллетени для муниципалитетов

  1. Новости

Избирательная комиссия Калининградской области сообщает, что территориальными избирательными комиссиями региона утверждены формы и тексты избирательных бюллетеней, их число, порядок осуществления контроля за их изготовлением, которые будут использованы в ходе предстоящих 12 октября 2008 года выборов депутатов представительных органов в 11 муниципальных районах. Как сообщает пресс-служба Правительства Калининградской области, комиссиями размещены заказы на изготовление избирательных бюллетеней в типографиях области.

Всего будет изготовлено 527 различных видов бюллетеней общим тиражом около 300 000 экземпляров. С 26 сентября по 7 октября 2008 года включительно будет организовано проведение досрочного голосования в помещениях территориальных избирательных комиссий, а с 8 октября 2008 г. – в участковых избирательных комиссиях.

В территориальных комиссиях при участии членов Избирательной комиссии области и сотрудников аппарата проводятся установочные семинары о порядке подсчёта голосов избирателей в УИК в день голосования.