17:40

На Красной починили подъезды- пострадавшие во время землетрясения

  1. Новости

На улице Красной в Калининграде проверили выполнение намеченных работ. Здесь проводился ремонт в доме №141-143.

Как сообщает пресс-служба окружного совета депутатов, мягкая кровля на пятиэтажном доме была отремонтирована качественно и в срок. В этом же доме заканчивается ремонт подъездов, который проводится на средства управляющей компании. Следующим этапом, по словам депутата Олега Мигунова, станет благоустройство двора с установкой детской площадки, на что уже запланировано 1,2 млн руб.

В домах №17-39 по улице Красной произведён ремонт подъездов. Ещё во время землетрясения в них были серьёзно повреждены внешние стены, сделанные из стеклоблоков, что создавало реальную опасность для жильцов и прохожих. В этом году вместо стеклоблоков сделали кирпичную кладку, вставили стеклопакеты.

Однако не везде намеченные работы ведутся в соответствии с планами. Как сказал глава администрации Центрального района Юрий Смирнов, недобросовестные подрядчики оставили раскрытыми несколько кровель. Власти будут принимать экстренные меры по решению проблемы, а жильцам пострадавших от заливания квартир будет выплачена компенсация. Проштрафившимся же фирмам, по словам главы администрации района, закроют доступ к конкурсам, проводимым в Центральном районе.