17:29

Несмотря на запрет суда- турбаза "Дюны" продолжает работать

  1. Новости

Администрация турбазы "Дюны" на Куршской косе продолжает сдавать домики в аренду отдыхающим, несмотря на решение суда о приостановлении ее работы. В частности, на ближайшие выходные калининградцам предлагают свободные номера.

"У нас есть места, стоимость проживания  − 700 рублей с человека. Есть все удобства: электричество, отопление", − сообщили "Клопс.Ru" в администрации турбазы.

В пресс-службе Калининградского областного суда уточнили, что Зеленоградский районный суд направил исполнительный лист о приостановлении работы турбазы местным приставам в декабре 2012 года. Одновременно с этим копию письма получил природоохранный прокурор. И только он может обжаловать бездействие судебных приставов.

Напомним, запрет на хозяйственную деятельность турбазы "Дюны" был установлен в начале января этого года. Такое решение приняла апелляционная инстанция Калининградского областного суда, согласившись с постановлением районного суда. Ранее в суд Зеленоградского района обратился природоохранный прокурор, который и приостановил эксплуатацию помещений турбазы из-за отсутствия проекта освоения лесов.