11:10

Наркотики ужесточить нельзя либерализировать- опрос калининградского Госнаркоконтроля

  1. Новости

Сегодня, 21 сентября, в 18:30 на телеканале «Россия» будет транслироваться документальный фильм Вячеслава Грунского «Трафик» о поставках наркотиков из Афганистана по так называемому «северному» маршруту. Управление Госнаркоконтроля по Калининградской области обращается к жителям региона с просьбой просмотреть фильм и ответить на следующие вопросы:

1. Считаете ли Вы эффективной политику НАТО в Афганистане в отношении борьбы с наркопроизводством?
2. Повлиял ли уход российских пограничников с таджико-афганской границы на наркоситуацию в регионе?
3. По Вашему мнению, наркоситуация в вашем районе, городе, области - сложная, управляемая или такой проблемы не существует?
4. Какой орган государственной власти на федеральном и региональном уровне может существенно повлиять на эффективность борьбы с незаконным оборотом и потреблением наркотиков?
5. Действенно ли в вашем регионе, городе, области осуществляется антинаркотическая пропаганда?
6. По Вашему мнению, законодательство в сфере борьбы с наркопреступностью необходимо ужесточить, оставить на прежнем уровне или либерализировать?
7. Известны ли Вам случаи распространения наркотиков в вашем районе, городе? Если известны, сообщали ли Вы о них в правоохранительные органы и какие?
8. Знаете ли Вы телефон доверия органа наркоконтроля?

Отвечать на вопросы можно в комментариях на сайте "Клопс.Ru" анонимно, просим указывать только свой возраст. Все ответы мы передадим в региональное управление Госнаркоконтроля.