12:26

6 квартир в Калининграде остались без газа

  1. Новости

Для реконструкции ВНС и замены пожарных гидрантов сегодня с 9 до 14 часов будет отключено водоснабжение в 176-ти домах по улицам Алданской, Челюскинской, Ижорской, Магнитогорской, Урицкого, Славянской, Механической, 1 и 2-й Алтайской, Сестрорецкой, Селенгинской и одноимённому переулку, Лужской, Карташёва и Балтийскому шоссе, а также переулков Алданский, Карташева и Аральский. В зоне отключения также социальный детский сад, дома престарелых и ночного пребывания, школы № 9 и 53, детский сад №28, школа искусств и поликлиника № 6, сообщает пресс-служба городской администрации.

С 10 до 15 часов для ремонта пожарного гидранта и гидрантовой задвижки будет отключено водоснабжение в ряде домов по улицам Велижская и Ставропольская. Аварийно в связи с устранением утечки будет отключена подача горячей воды до 17 часов в ряде домов по улицам 9 апреля, Кирпичной, Московскому проспекту, 1812, Грига и Трибуца, в школах № 25 и 36.

Городская аварийно-ремонтная служба выполнила 34 заявки горожан по проблемам с электроэнергией, 21- по канализации. Без газа временно 3 квартиры по улице Печатной, 3 - по Красной.

О дорожном ремонте: на Воздушной разбирают старое покрытие и делают шурфы инженерных сетей. Устанавливают бортовой камень на Аллее Смелых, Репина и Павлова. Ремонт и установка дорожных знаков запланирована нынче на Ленинском проспекте, улице Павших а Афганистане, Карла Маркса и Офицерской. Возле школы № 28 ремонтируют светофор, а на Горького - наносят разметку. Всего на объектах дорожного ремонта трудятся 137 человек- 16 бригад.