18:58

Калининградских полицейских уличили в попытке скрыть реальные доходы

  1. Новости

33 сотрудника УМВД России по Калининграду попытались скрыть информацию о своих доходах и имуществе. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Нарушения вскрылись при прокурорской проверке требований законодательства о профилактике коррупционных нарушений. Сотрудники УМВД были обязаны заполнить справки о доходах, в которые должны были включить и информацию о том, какое имущество находится в собственности у них и членов их семей.

Как пояснили в прокуратуре, 33 человека указали ложные данные о своих доходах, а также о доходах супругов. При этом двое "забыли" о недвижимости, зарегистрированной на своих жен. 14 человек, заполняя справки, решили не упоминать о своих автомобилях.

По результатам проверки прокурор Центрального района Калининграда внес начальнику городского УМВД представление о привлечении подчиненных-нарушителей к дисциплинарной ответственности.

В свою очередь, как сообщили "Клопс.Ru" в Управлении по работе с личным составом регионального УМВД, из 33-х сотрудников полиции, проверка подтвердилась по троим. Все они были привлечены к дисциплинарной ответственности за неверно указанные доходы.

Кроме этого, 11 сотрудников полиции были предупреждены за недостаточные сведения при заполнении справок о доходах.

"В целом, нельзя говорить о сокрытии сведений о доходах сотрудниками полиции", - отметили в УМВД.