20:00

В музее янтаря подведены итоги конкурса красоты "Королева Самбии"

  1. Новости

В Калининградском музее янтаря состоялся финал конкурса красоты "Королева Самбии-2012".  За "королевский титул" боролись Юлия Гуринович, Яна Антипенкова,  Кристина Раубо, Владлена Каминская и Ольга Смирнова.

Соревнуясь в элегантности и обаянии, девушки представили вечерние платья из коллекции "Gold" молодого калининградского модельера Эльвиры Казуниной, подобрали к своим нарядам украшения от ювелирной студии "Дарвин" и фирмы Трусова Андрея Константиновича. Проявили находчивость и смекалку, участвуя в конкурсах и викторинах. Продемонстрировали гостям вечера и членам жюри коллекцию творческого проекта калининградских художников "Прусский мед" – одежду и аксессуары с янтарем, выполненные в этнической балтийской стилистике. Была организована викторина и для зрителей. Музыкальным подарком всем собравшимся стали выступления саксофониста Сергея Хлебавина  и калининградского дуэта "About"  (вокал – Мария Дронова, гитара – Александр Чуркин).

В финале вечера состоялось чествование новой "Королевы Самбии". Победительницей стала Юлия Гуринович, одиннадцатиклассница школы № 43.  Она вышла к публике в платье, созданном специально к этому случаю творческой мастерской "Прусский мед". Корону, изготовленную по заказу Музея янтаря известными калининградскими художниками Светланой Егоровой и Александром Юрицыным, вручила ей Ольга Чепелевич – победительница конкурса "Королева Самбии-2011". На втором месте – Ольга Смирнова,  на третьем – Кристина Раубо.

IMG_0151.JPGНаграда "новой королеве" Юлии Гуринович – фотосессия в "королевских атрибутах" от фотостудии "Гелиос", телевизор от Немецко-Русского дома, романтический уик-энд в отеле "Самбия", расположенном на берегу Балтийского моря в Зеленоградске, от турфирмы "Янтарная мозаика", авторское ювелирное украшение ручной работы с коллекционным камнем от творческого проекта "Прусский мед". Ольга Смирнова и Кристина Раубо получили призы от калининградской турфирмы "Юнона" и  студии красоты Марины Глагольевой. 

По результатам онлайн-голосования на информационном портале "Клопс.Ru" обладательницей приза зрительских симпатий стала Надежда Борковская, студентка Московского финансово-юридичесого университета. Награда для нее –  четыре коллекционные монетовидные жетона ручной работы номиналом 1 талер. Эти монеты – часть эксклюзивной коллекции, выполненной и обработанной вручную мастерами Калининградского монетно-жетонного двора, выпускающейся ограниченным тиражом и имеющей нумизматическую ценность.  

Все пять финалисток получили дипломы,  букеты цветов от сети цветочных магазинов "Роза", подарки от генерального информационного партнера проекта портала "Клопс.Ru" – пригласительные билеты в кинотеатр. 
 
Конкурс "Королева Самбии 2012" поддержали, оказав неоценимую помощь:

- информационный портал "Клопс.Ru";
- гостинично-ресторанный комплекс "Курхаус Кранц";
- ИП Андрей Трусов;
- ювелирная студия "Дарвин";
- творческая мастерская "Прусский мед";
- СПК "Флор" и сеть цветочных магазинов "Роза";
- Немецко-Русский дом;
- студия красоты Марины Глаголевой;
- клуб исторической реконструкции "Вильденбург";
- мастерская "Волчья лапка";
- центр исторической реконструкции Ирины фон Раушен;
- туристическая фирма "Янтарная мозаика";
- туристическая фирма "Юнона";
- фотостудия "Гелиос";
- ООО "Калининградский таксопарк".