12:11

Вести из области

  1. Новости

Балтийск

Лучшим водолазом МЧС России на Всероссийском конкурсе стал спасатель Госакваспаса, балтиец Александр Ражин. На водолаза он выучился еще во время срочной службы в армии. В дальнейшем получил специальность техника-океанографа и связал свою жизнь с наукой. В МЧС пришел 10 лет назад, принимал участие более чем в 30 спасательных операциях, в том числе на затонувшем теплоходе «Булгария».

Гурьевский район

На днях школу-интернат для детей с ограниченными возможностями в пос. Большое Исаково посетили заводчики собак породы хаски. Теперь эти хвостатые доктора будут помогать лечить детей. В интернате заработало новое направление реабилитации –доготерапия. Этот метод эффективен при неврозах, депрессиях, неврастении, истерии, стрессах, гиподинамии.

Гусев

16 декабря в 14.00 в городском Доме культуры пройдет концерт, посвященный памяти замечательного певца Ивана Коптева «Я буду жить, пока я с Вами...». Этого человека знали все гусевцы, он жил для города, радовал зрителей песнями военных лет, мелодиями, знакомыми с детства. До последних дней Иван Михайлович работал с детьми в школе. Вход на концерт бесплатный.