11:23

Уголь- рядом с которым лежало сено- неоднократно возгорался

  1. Новости

Прокуратурой области совместно с органами госпожнадзора проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности Лешуконским филиалом ОАО «Архангельская областная энергетическая компания».

В ходе проверки установлено, что на расстоянии 25 метров от автодороги «Лешуконское — Удора» на арендуемом филиалом земельном участке расположены штабеля каменного угля, при хранении которого нарушаются требования правил пожарной безопасности, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Так, на пожароопасном расстоянии от сложенного в штабель угля, допущено самовольное складирование прошлогоднего сена, тары из-под лакокрасочных материалов. Несоблюдение правил пожарной безопасности приводило к неоднократному возгоранию угля, поставляемого для нужд района, что делало его непригодным для использования. В отношении директора филиала прокуратурой области возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 кодекса РФ об административных правонарушениях — нарушение требований пожарной безопасности.