14:39

В Гусеве драка между школьниками закончилась судом

  1. Новости

В Гусеве родители подравшихся на перемене школьников пошли в суд. Мать побитого мальчика в итоге взыскала стоимость его лечения и компенсацию морального вреда, сообщает пресс-служба районного суда.

Потасовка между мальчиками произошла в начале ноября прошлого года в средней школе: подросток на перемене ударил другого. В результате потерпевшего госпитализировали в Центральную районную больницу, где ему провели операцию. Позже мальчика снова пришлось положить в больницу.

"Мать ребенка в иске указала, что на протяжении длительного времени потерпевший был вынужден претерпевать физические и нравственные страдания, связанные с полученной травмой. До настоящего времени ему предписано ограничение физической нагрузки", − сообщили в суде.

Родители потерпевшего просили взыскать с семьи драчуна 4,1 тыс. затрат на лечение и 100 тыс. морального вреда. В августе районный суд присудил в пользу несовершеннолетнего 36 тыс. рублей, однако мать не согласилась на такую сумму. Апелляционная жалоба была отклонена.