10:07

В Калининграде стартуют всемМирные Буратинские игры

  1. Новости

Сегодня, 14 сентября, в рамках программы "Весёлые джунгли" (сквер между гостиницей "Москва" и стадионом "Балтика") состоятся ВсемМирные Буратинские игры - самые представительные в истории ВсемМирных Буратинских игр. C 12:00 - квалификационные соревнования, в 13:00 церемония открытия, с 13:10 до 17:45 - полуфиналы и финалы в более чем 20 буратинских видах спорта. Приглашаются все дети и те из взрослых, которые не забыли, что они были детьми. Подробная программа игр на сайте burik.com.ru

Кроме того, с 12.00 до 18.00 в сквере у памятника “Покорителям космоса” (угол Леонова - проспект Мира) будет не только видеоинсталляция на светодиодном экране "Калининград: вчера, сегодня, завтра", а большая программа с розыгрышем призов, в том числе и телевизоров. Журналисты и ведущие ГТРК "Калининград" станут искусно разогревать народ. Можно будет попробовать себя в роли ведущего, оператора и журналиста. Планируются прямые включения, в 13.00 запись программы "Позиция" на открытом воздухе, в которой, возможно, примут участие мэр города Александр Ярошук и сити менеджер Феликс Лапин.

В 14.30 состоится презентация аудио диска для детей калининградского композитора Татьяны Музыкантовой "Улыбнись и подпевай!", вышедшего недавно в московском издательстве. В презентации примет непосредственное участие детский эстрадный ансамбль “Маленькая страна”. Самым активным зрителям будут вручены аудио диски от композитора с автографом.