15:58

В Мамоново едва не изнасилована 9-летняя девочка

  1. Новости

В Гурьевске возбуждено уголовное дело по факту покушения на изнасилование малолетней девочки. Как передаёт пресс-служба управления Следственного комитета, по данным предварительного расследования, 9-летняя девочка в дневное время возвращаясь из школы домой по железнодорожным путям в районе улицы Таможенной города Мамоново Калининградской области, едва не стала жертвой насильника.

53-летний житель посёлка Медовое Багратионовского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил воспользоваться беспомощным состоянием девятилетнего ребёнка и раздев девочку, попытался изнасиловать её на железнодорожном пути. Однако крики сопротивлявшейся девочки были услышаны проходившим неподалеку Вячеславом Зизевским, сотрудником администрации муниципального образования «Мамоновский городской округ». Именно благодаря его вмешательству, ребёнок не пострадал. Сотрудник муниципалитета не только спас ребёнка от насилия, но и помог сотрудникам милиции, прибывшим на место происшествия, задержать злоумышленника.

В настоящее время следствие решает вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. За преступление, в совершении которого подозревается задержанный, действующим уголовным законодательством предусмотрено уголовное наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 13,5 лет.