14:16

114 млн рублей выделят власти на выплату материнского капитала в 2013 г-

  1. Новости

В 2013 году в областном бюджете предусмотрено 114 млн. рублей на предоставление   материнского капитала  семьям при рождении третьего и последующих детей, сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального правительства. 345 многодетных семей уже получили  материнский капитал на общую сумму более 45 млн рублей с 2012 году.

В пресс-службе правительства сообщили, что со следующего года,  за рождение третьего ребенка, родители будут ежемесячно получать  около 7 тысяч рублей.  на эти цели в бюджете предусмотрено 56 млн рублей.

Также из областного бюджета планируют выделить 10 млн. рублей на единовременную помощь малообеспеченным семьям для подготовки детей к школе.

Кроме этого, по словам министра финансов Виктора Порембского, 27 тысяч семей получат компенсацию части платы за посещение ребенком детского сада. Средний размер родительской платы в Калининградской области составляет  927 рублей в месяц. Расходы бюджета области на выплату компенсаций - более 85 млн рублей.