15:23

Житель Правдинска получил 4 тыс рублей за сообщение о нелегалах около границы

  1. Новости

Житель Правдинского района Владимир Моисеенко получил 4 тысячи рублей за сообщение о появлении около границы трех подозрительных иностранцев. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ. Аналогичную премию получил старший участковый Правдинского района Григорий Привалов, который непосредственно принимал участие в задержании нелегалов.

Как ранее сообщал "Клопс.Ru", в середине июля в Правдинском районе около госграницы местные жители заметили троих граждан Судана. В четырех километрах от границы их встретили полицейские. После задержания нелегалов передали сотрудникам миграционной службы.

В пресс-службе пограничного управления отмечают, что организаторы каналов незаконной миграции граждан афро – азиатского региона, а также стран СНГ используют регион, в качестве транзитной площадки для дальнейшего следования в страны Европы. С начала года в области задержали уже 40 иностранцев.

Погода на калининградском побережье 9 июля
Читать